1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2020 09:42
PDF
849
2

В Хабаровске ежедневно вырезают кабель операторов связи

Полиция Хабаровска сообщила о задержании группы молодых людей которые украли из кабельной канализации местного оператора связи 150 метров медного кабеля на сумму в 76 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Злоумышленников задержали с поличным, а при себе у них нашли бухту кабеля, а также специализированный инструмент. Как выяснила полиция, трое жителей соседнего с Хабаровском села специально приехали в Хабаровск, чтобы вырезать кабель. Теперь молодых людей ожидает суд.

В Хабаровске ежедневно вырезают кабель операторов связи

По данным "Ростелекома", только за 2020 год в Хабаровске зафиксировано уже более 110 фактов хищений и вандализма на сетях связи, в общей сложности, похищено около 10 км кабеля, нанесен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей. По данным представителя компании, новые случаи вандализма и хищений фиксируются практически ежедневно. При этом в большинстве случаев вместе с медным кабелем срезают оптический, что делает восстановление существенно труднее. Компания призывает жителей проявлять бдительность и сообщать о подозрительных случаях в полицию.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Полиция Хабаровска сообщила о задержании группы молодых людей которые украли из кабельной канализации местного оператора связи 150 метров медного кабеля на сумму в 76 тысяч рублей. Полный текст
YVN
YVN
Автор, почитай значение слова "вандализм".