1. Новости
Заметки пользователей
26.05.2020 11:07
PDF
533
0

Крупнейший оператор Австралии предлагает абонентам домашние точки доступа 5G

В Австралии крупнейший оператор страны начал предлагать своим абонентам домашнее оборудование 5G. Домашняя точка доступа позволит абонентам подключаться по сотовой связи 5G в миллиметровом диапазоне (mmWave, 26 ГГц) и имеет поддержку Wi-Fi 6.

Точка доступа стоит около 600 австралийских долларов, что на переводе в российские рубли – примерно 28 тысяч рублей. Сумма приличная, но возможно поэтому оператор и предлагает это оборудование в рассрочку по 25 долларов в месяц.

Крупнейший оператор Австралии предлагает абонентам домашние точки доступа 5G

Устройство может подключаться к ¾/5G сетям сотовой связи, оборудовано двухдиапазонной беспроводной связью Wi-Fi 6 для подключения до 15 домашних устройств и проводным портом Ethernet 1 Гбит/с. Устройство также оборудовано портом USB, цветным экраном и аккумулятором на 4500 мАч, позволяющим работать без питания 8 часов.

Пока же 5G доступно далеко не на всей территории Австралии. В Правительстве по прежнему распределяют частоты. Запуск 5G mmWave в рамках страны запланирован на 2021 год. Всего же в Австралии на той или иной частоте к сетям 5G подключено 47 городов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи