1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2020 12:05
PDF
902
0

“Алиса” обрушила шквал звонков на личный телефон экс-мэра Твери

Бывший градоначальник Твери Валерий Павлов рассказал о том, как голосовый помощник "Алиса" перепутала его личный номер с телефонным номером администрации Конаково. Курьез привел к тому, что на личный телефон чиновника обрушился шквал обращений от граждан, сообщает Lenta.ru.

По словам Валерия Павлова, впервые с проблемой он столкнулся несколько месяцев назад, но не обратил на это внимания. Однако все изменилось с приходом коронавируса. В этот период на личный телефон чиновника регулярно звонили обеспокоенные жители, требовавшие оформления пропуска в город.

“Алиса” обрушила шквал звонков на личный телефон экс-мэра Твери

Павлов добавил, что звонившие узнали его номер, обратившись к виртуальному помощнику "Алисе". Мужчина решил повторить эксперимент и, попытавшись узнать номер администрации города Конаково, получил свой собственный. Он подчеркнул, что попросил операторов "Яндекса" изменить телефонный номер, однако его обращения остались без ответа. 

Чуть позже "Яндекс" дал разъяснение по этой ситуации, пояснив, что на нескольких сайтах телефон Валерия Павлова указан как контактный номер администрации города Конаково. Именно поэтому "Алиса" и предлагала его в ответ на запросы пользователей.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи