1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2020 19:30
PDF
518
0

В Китае 175 миллионов несовершеннолетних интернет-пользователей

Количество только несовершеннолетних пользователей интернета в Китае превышает всё население России, причём разница в количестве таких пользователей среди жителей городских агломераций и сельской местности стремительно сокращается. Доля детей, пользующихся интернетом составляет 93,1 процента от общего числа китайцев, не достигших совершеннолетия. И это 175 миллионов человек, со ссылкой на Xinhua пишет Mediasat.

В отчёте, лежащем в основе сообщения Xinhua, указывается также на тот факт, что согласно опросам, 33 процента китайских школьников освоили глобальную сеть до того, как пошли в школу. Любопытно также, что 65 процентов несовершеннолетних освоили интернет самостоятельно. 

Авторы отчёта предлагают задуматься о том, что в настоящее время не существует системы обучения основам интернет-грамотности, которая обеспечила бы молодёжь пониманием опасности всевозможных интернет-зависимостей, а также защитила бы от всевозможных злоумышленников и околокриминальных соблазнов. Вместе с тем, предлагается самым решительным образом бороться с посягательствами на права и безопасность детей.



 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи