1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2020 07:50
738
0
15.05.2020 07:50
PDF
738
0

Спутниковый оператор Intelsat подал на банкротство

Автор: Syzygy

Компания планирует реорганизовать свой бизнес, финансово оздоровив его. На повседневную деятельность Intelsat процедура реорганизации не повлияет.

Добровольное ходатайство подано в окружной суд США по восточному округу штата Вирджиния по делам о банкротстве, в соответствии с главой 11, что не подразумевает закрытие компании или её полную продажу.

В соответствии с заявлением оператора, реструктуризация преследует две крупные цели:

  • Значительное уменьшение долговой нагрузки (в настоящий момент общий долг Intelsat составляет около 14 млрд. долларов США);
  • Повышение ликвидности для участия в процедуре расчистки спектра C-диапазона, в котором планируется развёртывать сети сотовой связи пятого поколения.


Оператор в рамках реструктуризации выделит 1 млрд. долларов США, который будет направлен на обеспечение операционной деятельности, финансирование расчистки спектра для 5G и инвестиции в инновационные продукты. В случае, если компания уложится в сроки, установленные Федеральной комиссией по связи (FCC), она сможет претендовать на 4,87 млрд. долларов, которые комиссия согласилась выделить текущим владельцам С-диапазона.

В процедуре реструктуризации не участвует Intelsat General (IGC), дочерняя компания Intelsat, обслуживающая коммерческих, военных и правительственных клиентов в США.

Спутниковая группировка Intelsat состоит из 50 спутников и является крупнейшей подобного рода группировкой в мире.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи