1. Новости
Заметки пользователей
12.05.2020 09:22
PDF
663
0

Онлайн-кинотеатры предложили Минкомсвязи развести легальные и пиратские видеосервисы по “черным” и “белым” спискам

Представители крупнейших онлайн-кинотеатров страны в лице ассоциации "Интернет-видео" обратились в Минкомсвязь с предложением запретить операторам связи ограничивать трафик таких сервисов при повышенных нагрузках на сеть, пишет "КоммерсантЪ".

Свое предложение онлайн-кинотеатры аргументируют повышенным спросом на их услуги у населения в условиях самоизоляции. Для реализации этого предложения в ассоциации предлагают создать черные и белые списки. В первый попадут пиратские ресурсы с различным видео-контентом, а во второй телеканалы первого и второго мультиплексов и онлайн-кинотеатры. В результате ресурсам из первого списка предлагается резать трафик, а ресурсам из второго трафик не ограничивать.

Онлайн-кинотеатры предложили Минкомсвязи развести легальные и пиратские видеосервисы по “черным” и “белым” спискам

Для формирования перечня пиратских сайтов предлагается использовать реестр нарушений, созданный в рамках антипиратского меморандума. За полтора года его действия из поисковой выдачи удалено 2,8 миллиона ссылок на пиратский контент, вносившихся в этот реестр.

Операторы связи, опрошенные изданием, отнеслись к такому предложения с изрядной долей скептицизма, подчеркнув, что не собираются отходить от принципов сетевого нейтралитета, а появление подобных списков лишь приведет к дискриминации и злоупотреблениям. В "Эр-Телеком" и вовсе предложили онлайн-кинотеатрам софинансировать развитие инфраструктуры операторов связи.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи