1. Новости
Заметки пользователей
12.05.2020 08:52
PDF
1139
0

Дистанционное обучение и плохой интернет вынудили пермских школьник лазить на вышку связи

Школьники деревни Новопетровки в Пермском крае вынуждены лазить на вышку связи, чтобы отправлять учителям выполненное задание из-за проблем с интернетом в населенном пункте, сообщает портал 59.ru.

В селе на данный момент работает лишь 2G-связь и скорость передачи данных составляет всего 128 Кб/с, что чрезвычайно мало, тем более для дистанционного обучения. С переходом на дистанционное обучение местные школьники столкнулись с проблемами. Речь даже не идет об онлайн-обучении по видеосвязи. Даже элементарная отправка домашнего задания занимает много времени, которое местные ученики должны проводить на выше связи.

Дистанционное обучение и плохой интернет вынудили пермских школьник лазить на вышку связи

Как пояснили местным журналистам краевые чиновники, деревня Новопетровка попадает под программу устранения "цифрового неравенства", но пока что оптика сюда не протянута, так что местным жителям приходится довольствоваться тем, что есть.

С массовым переходом школ на дистанционное обучение в некоторых российских регионах у учеников школ возникли настоящие проблемы с обучением из-за отсутствия нормального скоростного интернета. Так, в Башкирии и Свердловской области школьники некоторых населенных пунктов были вынуждены буквально ехать на трассу, чтобы поймать сотовый сигнал и обучаться прямо в машине. 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи