1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2020 08:55
PDF
728
0

Из-за пандемии мировой трафик вырос в три раза

Несмотря на все достижения мировых телекоммуникаций, никто и представить не мог, как резко увеличится объем трафика в условиях вынужденного карантина сотен миллионов людей по всему миру. При некоторых условиях специалисты наблюдают трёхкратный рост передачи данных по сравнению довирусными временами. И оказалось, что условиях, когда трафик начал падать в офисных кварталах и бурно расти по месту проживания людей, управление сетями в этих районах превратилось в непростую задачу, заявил генеральный секретарь международного союза электросвязи (ITU) Хоулинь Чжао (Houlin Zhao), пишут на сайте ООН.

Внезапно в кратчайшие сроки коронавирус изменил наше обычное поведение – как мы общаемся, работаем, учимся, как развлекаемся и совершаем покупки. Поэтому как никогда ранее, важным сейчас становится преодоление "цифрового неравенства" – ведь в мире порядка 3,6 млрд. человек, не имеющих доступа к интернету. 

Пандемия показала необходимость внедрения новых технологий, которые обеспечили бы скоростной интернет для больших масс населения, проживающих в условиях сельской местности. В частности, ещё большую значимость приобретает скорейшее развитие сетей 5G, которые могут обеспечить, например, работу автопилота в автомобиле или надёжную связь для медицинского обслуживания, включая удалённое хирургическое вмешательство. 

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи