1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2020 09:50
2155
0
22.04.2020 09:50
PDF
2155
0

Mail.ru запустила сервис видеоконференций

Автор: Syzygy

Пока сервис доступен только для части пользователей, но уже в ближайшее время воспользоваться им сможет неограниченный круг лиц.

Сервис получил название "Видеозвонки Mail.ru" и позволяет создавать видеконференции до 100 пользователей, с возможностью отключения звука/видео участников.

Создать конференцию может пользователь, у которого есть активный аккаунт от почты Mail.ru. Принять же участие в беседе может любой желающий - для этого создавший конференцию должен отослать всем потенциальным собеседникам уникальную ссылку, по которой пользователь попадёт на страницы конференции.

Запустить видеочат можно из самой почты, как в десктопной версии, так и в мобильной. Можно сгенерировать ссылку и в календаре Mail.ru или на главной странице портала. Все разговоры не имеют ограничения по трафику или времени и полностью бесплатны для участников.

Mail.ru - не единственная компания, которая запустила сервис видеозвонков. Ранее белорусская компания "Мобильный сервис" представила Navek Meet - облачную платформу, позволяющую совершать видеозвонки. Как и сервис от Mail.ru, Navek Meet бесплатен, но вдобавок обладает рядом функций, отсутствующих в продукте российской компании.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи