1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2020 16:40
748
0
21.04.2020 16:40
PDF
748
0

«Ростелеком» и «Роскосмос» построили станцию геопозиционирования в Астрахани

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи совместно с компанией "Российские космические системы" запустил в эксплуатацию станцию спутникового мониторинга, принимающую сигналы мировых систем геопозиционирования.

Целью установки станции является сбор открытых данных от всех доступных спутниковых систем навигации, в том числе и российской ГЛОНАСС. Использование данных сразу от нескольких систем позволит повысить точность отечественной разработки, в результате чего потребители астраханской области смогут получать более эффективные навигационные услуги.

"Ростелеком" предоставил станции оптические каналы связи, по которым она связана с интернетом: обычный и защищённый, использующийся для передачи важной информации. Также на станции установлен источник бесперебойного питания, позволяющий передавать данные даже в случае отключения внешнего электроснабжения.

Для национального оператора связи это первый опыт взаимодействия с "Роскосмосом" на юге России, а также первый опыт реализации настолько сложного проекта для космической отрасли страны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи