1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2020 23:15
PDF
1011
0

Samsung поставила рекорд скорости 5G

Рекорд был поставлен в лабораторных условиях при объединении частотного диапазона 800 МГц mmWave и технологии MU-MIMO. Для демонстрации использовалось устройство Samsung 5G mmWave Access Unit.

В ходе испытаний удалось достичь скорости передачи данных на уровне 8,5 Гбит/с для пары мобильных устройств при использовании частотного диапазона 800 МГц mmWave и агрегации несущих. При этом для каждого устройства обеспечивалась скорость передачи данных примерно 4,3 Гбит/с,  –  сообщает портал Inc.NEWS.

Тест подтвердил, что в миллиметровом диапазоне можно добиться скоростей, которые недостижимы в более низких частотах полосы спектра. 

В миллиметровом радиодиапазоне уже поставлено несколько рекордов скорости мобильной связи, а новым экспериментом Samsung показала, что повысить скорость загрузки можно и на несколько устройств. Главное же, результаты эксперимента показывают, что широкая полоса пропускания спектра mmWave позволит операторам мобильной связи осуществлять потоковую передачу видео в разрешении 8K, дистанционное обучение с помощью дополненной реальности и целостные телеконференции в виртуальной реальности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи