1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2007 09:10
1240
0
02.04.2007 09:10
PDF
1240
0

"Ростелеком" организовал видеоконференцию, посвященную вопросам вступления России во Всемирную торговую организацию

ОАО "Ростелеком" организовал видеоконференцию для представителей сельскохозяйственной отрасли по проблемам вступления России в ВТО. Трехчасовой сеанс многоточечной видеоконференцсвязи объединил столицу и пять наиболее развитых сельскохозяйственных регионов России: Ростовскую и Самарскую области, Ставропольский, Краснодарский и Хабаровский края.

Видеоконференция прошла с участием представителей Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ и ведущих производителей сельхозпродукции. На сеансе видеоконференцсвязи также присутствовал руководитель проекта "Вступление России в ВТО" Тимоти Спенс (Timothy Spence).

Видеоконференцию вел М.Ю. Медведков - Директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, глава правительственной делегации на переговорах о присоединении России к ВТО. Г-н Медведков рассказал об итогах переговоров по доступу на рынки товаров и услуг агропромышленного комплекса, мерах поддержки и защиты сельского хозяйства в условиях присоединения к ВТО.

Благодаря системе видеоконференцсвязи "Ростелекома" представители региональных ведомств и сельскохозяйственных компаний получили возможность задать вопросы докладчикам, прокомментировать их выступления и высказать собственное мнение о проблемах современного российского сельского хозяйства.

Состоявшийся сеанс видеоконференцсвязи стал одним из этапов создания единого информационного пространства в агропромышленной сфере и еще раз подчеркнул высокую эффективность взаимодействия удаленных субъектов отрасли с помощью телекоммуникационных технологий.

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи