1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2020 14:24
PDF
697
0

В США телефонные звонки вновь обрели популярность

Пандемия коронавируса в США привела к тому, что обычные телефонные звонки вновь стали популярны. Люди, сидящие по домам, видимо устали лишь от общения онлайн и жаждут услышать человеческий голос.

По данным крупнейшего оператора США, Verizon, ежедневно компания обрабатывает в среднем 800 миллионов звонков. Среднее количество звонков в день в два раза превысило количество звонков, совершаемых американцами в День матери. Этот день раньше был самым загруженным для телефонных операторов в стране.

В США телефонные звонки вновь обрели популярность

Продолжительность вызовов также выросла на 33% по сравнению со звонками, совершенными до пандемии. Другой крупный оператор связи AT&T также заметил серьезный прирост по количеству телефонных звонков – на 35%. Вырос и объем вызовов с помощью Wi-Fi.

Что касается интернет-трафика, то Verizon и AT&T отметили его увеличение на 20-25%.

Новый интерес к голосовым звонкам удивляет, учитывая стабильное снижение их популярности за последние несколько лет. Звонки с использованием беспроводных технологий заменили и вытеснили с рынка вызовы с помощью телефона. Однако операторы утверждают, что количество минут, которое абоненты тратят на "голос", за последние десять лет практически не изменилось - поменялся только способ связи.Теперь же сложившийся кризис вызвал у населения новые потребности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи