1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2020 11:09
PDF
1815
0

В Британии начали сжигать вышки 5G из-за фейка о связи 5G и коронавируса

Нынешняя эпидемия коронавируса наглядно показывает, как легко население планеты впадает в панику и поддается на различные манипуляции, вызванные дезинформацией и фейковыми новостями. Так, последние конспирологические теории, которые активно циркулируют по Великобритании, говоря о том, что вышки связи 5G способствуют распространению коронавируса. Эти сообщения вкупе с эпидемией коронавируса в Британии, побудили местное население буквально начать войну с 5G-инфраструктурой.

Как сообщили в Департаменте информатизации Великобритании, за последний месяц было совершено сразу несколько серьезных повреждений сотовых мачт. Их поджигают и разрушают различными способами.

Британский регулятор Ofcom даже выступил с предупреждением в адрес радиостанции Uckfield FM, которая отчасти способствовала распространению ложной информации о связи 5G и коронавируса.

В эфире радиостанции некий эксперт заявил, что 5G поглощает драгоценный кислород, тем самым вызывая у человека кислородное голодание. В качестве аргумента этот эксперт привел пример Уханя, где началась эпидемия коронавируса и где распространены вышки связи 5G.

В Кабинете министров Великобритании всерьез опасаются, что подобные сообщения толкнут людей на диверсии в отношении инфраструктуры сотовой связи, которая сейчас имеет важное значение.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи