1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2020 10:30
971
0
03.04.2020 10:30
PDF
971
0

Число активных пользователей Zoom выросло в 20 раз

Автор: Syzygy

В марте 2020 года, на фоне перехода множества пользователей на удалённую работу, число ежедневных участников видеоконференций в программе Zoom достигло 200 миллионов.

Рост базы оказался очень быстрым - на конец декабря 2019 года максимальное число активных ежедневных пользователей сервиса составляло 10 миллионов. В их число входили как платящие абоненты, так и те, кто пользовался бесплатной версией. Частично такое увеличение числа активных пользователей связано с инициативой Zoom предоставить школам возможность дистанционного обучения. На сегодня более 90 тысяч школ из 20 стран пользуются сервисом.

На фоне значительного увеличения числа пользователей, акции компании подорожали в 1,5 раза.

Однако большое внимание к сервису выявило множество его отрицательных черт. Например, компания отправляла данные пользователей в Facebook и собирала пользовательские данные из социальной сети. Сквозное шифрование, вопреки обещаниям разработчиков, не осуществлялось в некоторых разговорах, а к некоторым разговорам можно было подсоединиться постороннему человеку. Кроме того, программа могла устанавливаться без ведома пользователя, если у того были права администратора.

Часть из этих проблем разработчики решили в последних обновлениях, а часть обещают решить позже.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи