1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2020 10:20
2134
0
03.04.2020 10:20
PDF
2134
0

Сети «Ростелекома» не справились с нагрузкой

Автор: Syzygy

Оператор винит в этом европейских партнёров, оказавшихся неготовыми к росту трафика.

Проблемы на сети национального оператора начались в конце марта 2020 года из-за перехода людей на удалённую работу, дистанционное обучение и общего повышения потребления трафика. Увеличившаяся нагрузка на международный сегмент сети "Ростелекома" привела к нехватке пропускного канала, что выразилось в замедлении скорости ко многим ресурсам и повышению времени отклика.

Сегодня специалисты "Ростелекома" с зарубежными коллегами ведут работы по значительному увеличению пропускной способности международных каналов. Точные сроки окончания работ не известны, но оператор обещает завершить наращивание мощности за две недели.

По словам генерального директора оператора Михаила Осеевского, на российском сегменте сети таких проблем не наблюдается.

Ранее "Ростелеком" повысил скорость доступа в интернет своим абонентам до максимально возможной. В Европе ситуация обратная - из-за увеличившийся нагрузки сети местных провайдеров не справились и власти Евросоюза попросили крупнейшие ИТ-компании снизить качество потокового вещания.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи