1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2020 16:50
PDF
1682
0

Оператор МТС стал вторым по силе телеком-брендом мира

Компания МТС стала вторым по силе телеком-игроком в мировом рейтинге Brand Finance. Оператор поднялся и в списке наиболее ценных брендов мира. В этот рейтинг попали "Мегафон", "Билайн" и "Ростелеком". 

Аналитики Brand Finance отмечают, что из-за эпидемии коронавируса мировая теком-индустрия потеряла в цене на 1 трлн долларов. По прогнозам, в 2020 году снизилась стоимость 16 из 20 наиболее ценных брендов мира. У лидера 2019 года AT&T потери составили 32,1 процента (с 87 до 59,1 млрд долларов), благодаря чему компания опустилась на вторую строку рейтинга, пропустив вперед Verizon (-10,5%, 63,6 млрд долларов). Также в Топ-5 по стоимости бренда вошли China Mobile, Deutsche Telekom и NTT Group. 

Оператор МТС стал вторым по силе телеком-брендом мира
Топ-20 наиболее ценных брендов мира 

В списке наиболее ценных брендов мира присутствует четыре российских компании. Рейтинг МТС с 2019 года вырос на 14 позиций (56 место). "Мегафон" остался на 83 строке, "Билайн" поднялся на 1 строку (91 место), а "Ростелеком" - на 7 позиций (101 место). 

Оператор МТС стал вторым по силе телеком-брендом мира
Топ-20 наиболее сильных брендов мира 

У МТС есть и более значимое достижение - второе место в рейтинге наиболее "сильных" брендов мира, который рассчитывается по нескольким критериям: узнаваемости, маркетинговым инвестициям, лояльности клиентов, удовлетворенности персонала и корпоративной репутации. За год компания поднялась на восемь позиций и сейчас уступает только таиландской AIS. Также на первых строках рейтинга присутствуют южноафриканская Vodacom, индийская Jio и Telcom Indonesia.

Оператор МТС стал вторым по силе телеком-брендом мира
Топ-10 наиболее ценных и сильных брендов мира 

В сегменте телеком-инфраструктуры и наиболее ценным, и наиболее сильным брендом стала китайская Huawei.Несмотря на давление со стороны США компания прибавила в стоимости на 4,5 процента и "доросла" до 65 млрд долларов. Это больше, чем суммарная стоимость брендов Cisco, Nokia, Qualcomm, ZTE, Ericsson, Corning, ZTT, Hengtong и Juniper Network, занимающих следующие девять строк рейтинга.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Семь из десяти самых дорогих брендов 2020 – из сферы IT
Высокие технологии – самое прибыльное и быстрорастущее направление мировой экономики. Британские аналитики составили рейтинг самых дорогих компаний мира Global 500 2020, и семь из десяти компаний, вошедших в первую десятку, оказались плотно связаны с телекомом и информационными технологиями.
27.01.2020 12:13
1353
0
Оператор AT&T возглавил рейтинг самых дорогих телекоммуникационных брендов
Американский оператор связи AT&T в этом году возглавил список самых дорогих телекоммуникационных брендов мира, оттеснив прошлогоднего лидера и своего ближайшего конкурента Verizon на второе место.
06.03.2017 15:40
1623
0