1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2020 16:50
1204
0
02.04.2020 16:50
PDF
1204
0

Универсальные услуги связи изменят

Автор: Syzygy

Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект, вносящий изменения в правила оказания универсальных услуг связи.

Проект вносит изменения в ряд статей федерального закона о связи. Часть изменений являются косметическими и уточняющими, а часть - серьёзно дополняют понятие универсальных услуг связи.

Так, если раньше универсальные услуги связи необходимо было оказывать в населённых пунктах с числом жителей от 250 до 500 человек, то теперь универсальные услуги связи нужно будет оказывать в населённых пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек.

Универсальные услуги связи дополняются услугами подвижной радиотелефонной связи, оказываемые с использованием точек доступа. В населенных пунктах, где устанавливаются точки доступа в интернет и где нет покрытия от операторов сотовой связи, теперь как минимум одна точка доступа должна быть оборудована средствами оказания услуг мобильной связи.

В Крыму и Севастополе оператора универсальных услуг связи сможет выбирать правительство России.

Из списка универсальных услуг связи окончательно вычеркнуты услуги доступа в интернет при помощи пунктов коллективного доступа. Данные услуги не оказываются на территории России уже несколько лет.

Также в законопроект внесена важная для сторонних операторов норма о невозможности отказать в присоединении и использовании сетей и сооружений связи оператора универсальных услуг связи, если эти сети используются для оказания универсальных услуг связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи