1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2020 14:00
PDF
895
0

Сеть отелей “Марриотт” объявила о крупной утечке

В результате инцидента были скомпрометированы данные о 5,2 миллиона гостей сети отелей. Это уже вторая крупная утечка сети "Марриотт" менее чем за два года.

Хакеры получили доступ к сведениям о том, как часто гости бронируют номера в сети отелей, и личные данные – пол и дату рождения постояльцев, сообщает Рейтер. Пароли учётных записей, паспортные данные и сведения о банковских картах в руки взломщиков не попали.

Владельцы предполагают, что доступ к данным хакеры получили через учётные записи двух сотрудников головного офиса компании.

Сейчас служба безопасности "Марриотт" ведёт расследование и ищет виновных в утечке. 

Надо сказать, что нынешний инцидент – не самый крупный. В ноябре 2018 года была взломана база бронирования "Марриотт", и этот инцидент поставил под угрозу данные о полумиллиарде гостей сети отелей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В открытый доступ попали данные 6,5 млн израильтян
Из-за уязвимости партийного приложения Elector скомпрометирована персональная информация 6,5 млн израильтян. Это крупнейшая утечка данных в истории Израиля.
11.02.2020 14:20
1178
0
В 2024 году потери бизнеса из-за утечек данных могут превысить $5 триллионов
Ущерб от кибервзломов растет, поскольку законодатели увеличивают штрафы компаниям, допускающим утечку данных. Кроме того, предприятия все сильнее зависят от цифровых технологий, а значит, последствия киберпреступлений становится серьезнее, говорят аналитики Juniper Research.
15.10.2019 08:09
898
0