1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2020 14:43
PDF
1003
0

“Цифровое неравенство” вынудило власти Грузии обучать школьников через телевизор

Школьники во многих странах мира перешли на дистанционное обучение и в этом им помогают разнообразные онлайн-сервисы в интернете. Однако в Грузии пошли несколько другим путем и запустили телевизионный проект "Телешкола", в рамках которого школьные предметы будут транслироваться по телевизору, сообщает "Спутник. Грузия".

“Цифровое неравенство” вынудило власти Грузии обучать школьников через телевизор

На столь необычный шаг власти страны толкнуло огромное "цифровое неравенство": в стране доступ к сети имеют далеко не все школьники. Поэтому теперь учащиеясмогут по определенному графику включать телевизор и слушать учителей, только не из классной комнаты, а с экранов ТВ.

Всю нагрузку по обеспечению учеников необходимым контентом возьмет на себя местный образовательный канал, а эксперты от Минобразования страны уже составили список уроков.

Эпидемия коронавируса обнажает проблемы стран и прежде всего это касается телекоммуникаций, которые сегодня играют едва ли не ведущую роль в том, что касается сохранения хоть какого-то баланса в мире и поддержания многих институтов общества, в то время как население вынуждено самоизолироваться дома. Властям многих государств нужно иначе взглянуть на интернет и перестать видеть в нем лишь угрозу, которую нужно ограничить, а наконец понять, что сегодня интернет необходим человечеству, как свет и даже нефть.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи