1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2020 15:40
897
0
18.03.2020 15:40
PDF
897
0

«Яндекс» разработает платформу дистанционного образования

Автор: Syzygy

Компания "Яндекс" намерена в ближайшее время запустить полноценную платформу для дистанционного обучения школьников на основе своего сервиса "Яндекс.Учебник".

Обновлённая платформа позволит полностью перевести процесс обучения в онлайн. Учителям и ученикам станет доступен сервис интерактивных трансляций. Станут доступны и заранее записанные видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам школьной программы.

Помимо уроков, учителя получат возможность задавать и проверять домашнюю работу и отвечать на вопросы учеников в чате или по голосовой связи. Для русского языка и математики "Яндекс" подготовит задания, соответствующие образовательной программе.

Первая версия платформы будет запущена 1 апреля 2020 года в Москве в качестве эксперимента, охватив учеников 5-11 классов и все школьные предметы. Занятия будут транслироваться в сервисе "Яндекс.Эфир", а в качестве перемен между уроками будут использоваться развлекательно-образовательные ролики. График трансляций будет синхронизирован с оффлайн-занятиями, дабы сохранить привычный ритм жизни детей и родителей.

Для учеников 9 и 11 классов станут доступы семинары по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а желающие смогут ознакомиться с дополнительными материалами от ведущих учёных страны.

На первом этапе развёртывания проекта "Яндекс" инвестирует в него 200 млн. рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи