1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2020 10:15
PDF
7383
0

“Ростелеком” частично уходит на карантин

Накануне о многих телеграм-каналах гуляли слухи о том, что "Ростелеком" переводит всех сотрудников на карантин, приостанавливая работу на узлах. В случае развития эпидемии на карантин даже планировалось закрыть все дата-центры компании.

“Ростелеком” частично уходит на карантин

В пресс-службе "Ростелекома" на Урале попросили не верить слухам, но частично подтвердили информацию о карантине, пояснив, что в уральском филиале компании уже ведется работа по переводу части сотрудников в режим дистанционной работы. 

"Это прежде всего касается сотрудников, работающих в офисах компании, домашние рабочие места оснащаются доступом ко всем необходимым программам и корпоративным ресурсам для выполнения своих рабочих задач. Весь технический персонал, занятый обслуживанием объектов связи и обеспечением клиентского сервиса, работает в штатном режиме, мониторинг состояния сетей связи ведётся круглосуточно. ЦОДы являются технологическими объектами, работающими в режиме 365/7/24 вне зависимости от любых обстоятельств и факторов", – пояснили в пресс-службе.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи