1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2020 17:00
2309
3
28.02.2020 17:00
PDF
2309
3

«Ростелеком» начал показывать рекламу мобильным пользователям

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи начал встраивать рекламные баннеры в мобильный трафик пользователей смартфонов и планшетов.

Реклама появляется при попытке захода на сайты, работающие по незащищённому протоколу HTTP. Согласно заявлению "Ростелекома", эксперимент был запущен в начале 2020 года в ряде регионов и только среди тех пользователей, которые дали на него согласие. Сейчас компания собирает отклики пользователей и анализирует работу технологии, составляя перечень сайтов, на которых реклама не будет показываться.

Стоит отметить, что инициатива "Ростелекома" не нова. Tele2, на сетях которого работает оператора, встраивает рекламу в трафик уже больше двух лет. При этом реклама может быть как в виде обычных баннеров, так и в виде подписок или даже премиум-трафика - стоит лишь согласиться с предложением, как тарификация трафика будет производиться не по условиям тарифа, а по отдельным расценкам, в разы и десятки раз превышающих тарифные. Подобные условия действуют, даже если у абонента подключен безлимитный пакет.

Помимо "Ростелекома" и Tele2 рекламу в трафик встраивают и другие операторы.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Национальный оператор связи начал встраивать рекламные баннеры в мобильный трафик пользователей смартфонов и планшетов. Полный текст
fhunter
fhunter
Цитата

стоит лишь согласиться с предложением, как тарификация трафика будет производиться не по условиям тарифа, а по отдельным расценкам, в разы и десятки раз превышающих тарифные.


А потом - "а ваши ворота сами подписались на уроки гитары". Да да да.

А какая у этой басни мораль - а морали нет никакой. Кроме одной - пользуйтесь VPN.

Syzygy
Syzygy

Интересно ещё и другое - ответственные лица не раз заявляли, что в России сетевой нейтралитет. При этом тарифицируемый по-разному трафик в упор никто не замечает.