1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2020 12:20
PDF
1415
0

Эксперты обсудили “Отчёт об устойчивом развитии “Ростелекома" за 2019 год

В минувший вторник, 18 февраля, "Ростелеком" представил своим партнёрам и экспертам Концепцию отчёта об устойчивом развитии компании за 2019 год. "Отчёт об устойчивом развитии"  – это документ, главная задача которого рассказать общественности о достижениях и планах компании. И если финансовые показатели будут отражены в отчётах финансовых, то документ, который в третий раз подготовили эксперты компании  – это отчёт социальный. В нём речь идёт о том, как проекты "Ростелекома" повышают качество жизни, образования, культуру россиян.

В диалоге участвовали представители НКО, Российского союза промышленников и предпринимателей, отраслевые СМИ, руководители бизнес-подразделений "Ростелекома". Обсуждение проходило в Москве, но виртуально в нём участвовали журналисты из студий в региональных подразделениях Ростелекома. 

Открыла обсуждение вице-президент по внешним коммуникациям "Ростелекома" Кира Кирюхина:

"Ростелеком" уже третий год подряд проводит диалог с заинтересованными сторонами, что позволяет ежегодно совершенствовать формат отчета компании. На сегодняшней встрече мы обсудим предложения, замечания и рекомендации заинтересованных сторон по ключевым темам, которые должны содержаться в отчете об устойчивом развитии".

Эксперты обсудили “Отчёт об устойчивом развитии “Ростелекома" за 2019 год

В рамках подготовки к отчёту были учтены ответы на вопросы в анкетах, которые рассылались представителям целевой аудитории.

Приоритетной темой отчёта 2019 года стала "Хорошая цифра", соответственно, упор в документе был сделан на цифровизацию страны и наиболее крупных и востребованных проектах, реализованных в течение 2019 года.

"Подготовка отчетности постоянно совершенствуется, сложившийся новый этап - проведение диалогов с заинтересованными сторонами - говорит о формировании корпоративной культуры. Подобные диалоги делают процесс подготовки отчетности более эффективным. Прежде всего, это сказывается и на росте репутации компании", – подчеркнула управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП, заместитель председателя Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике и Совета по нефинансовой отчетности РСПП Елена Феоктистова.

Эксперты обсудили “Отчёт об устойчивом развитии “Ростелекома" за 2019 год

Участники встречи рассказали, в частности, о роли "Ростелекома" в устранении цифрового неравенства, о том, какие интересные и полезные образовательные проекты реализуются для воспитанников детских домов, как внедряются в больших и малых городах технологии Интернета вещей, как наши города становятся "умными" и "интеллектуальными". 

Эксперты обсудили “Отчёт об устойчивом развитии “Ростелекома" за 2019 год

Прошлогодний "Отчет об устойчивом развитии" "Ростелекома" вошёл в топ-50 аналогичных отчётов российских предприятий. Возможно, что нынешний поднимется в этом рейтинге сразу на несколько позиций, поскольку в его подготовке учтены все прошлогодние замечания. А в отчёте 2020 будут непременно учтены предложения и пожелания, высказанные в ходе недавнего обсуждения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи