1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2020 13:12
PDF
1576
0

Перемены в руководстве Минкомсвязи только начинаются?

На днях в отставку по собственному желанию ушёл заместитель главы Минкомсвязи Олег Войтенко, который отвечал за почтовую отрасль. Постановление, подписанное председателем правительства РФ, Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В нем говорится, что такое решение было принято по собственной просьбе чиновника.

О том, кто заменит Войтенко, пока ничего не известно.

Олег Войтенко стал первым замминистра, уволенным новым главой Минкомсвязи Максудом Шадаевым.  До сих пор в министерстве происходили только перестановки и назначения. Прежде всего, замминистром и статс-секретарём стала сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Она ушла с должности заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

Через несколько дней на должность первого замминистра был назначен Олег Пак, который, как статс-секретарь отвечал в министерстве за координацию расходов на информатизацию. 

Стоит ли ожидать дальнейших перемен в министерстве, сказать сложно, но они вполне возможны. Пока же прежние посты сохранили семь замов прежнего главы Минкомсвязи – Евгений Кисляков, Олег Иванов, Алексей Волин, Максим Паршин, Михаил Мамонов и Алексей Соколов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи