1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2007 13:46
1820
0
28.03.2007 13:46
PDF
1820
0

Cisco укрепляет глобальное лидерство в области оптического мультисервисного транспорта

Cisco® значительно усовершенствовала аппаратную часть и программное обеспечение оптических сетевых систем Cisco ONS. Эти новшества расширили возможности предоставления новых услуг в операторских и корпоративных сетях и повысили их масштабируемость.

Новые аппаратные и программные функции уже доступны на мультисервисной транспортной платформе Cisco ONS 15454 MSTP. Они предоставят пользователям новые источники дохода, помогут перейти к более эффективным и гибким технологиям IP NGN и Ethernet, а также сократят капитальные и текущие расходы.

Среди новшеств следует отметить 40-канальный настраиваемый оптический mesh-мультиплексор ввода/вывода (ROADM), поддерживающий от 2 до 8 направлений в DWDM–системе, карты Ethernet Xponder и систему мультисервисной агрегации SONET/SDH на базе карты (MSPP-on-a-Blade). Новаторская функциональность Cisco Mesh ROADM обеспечивает переход операторских сетей от линейных и кольцевых сетей DWDM к более эффективным полносвязным (Mesh) оптическим сетям DWDM при одновременном упрощении управления, активации услуг и диагностики.

Cisco Ethernet Xponder - первое решение для сетей DWDM, позволяющее агрегировать потоки Ethernet со скоростями от 1 Мбит/с до 1 Гбит/с в 10Гбит/с оптические каналы на базе G.709 для последующей терминации на маршутизаторах в рамках решения "IP поверх DWDM", например, Cisco CRS-1. Это предоставляет операторам, уже использующим платформу Cisco ONS 15454 MSTP, эффективный и экономичный способ обеспечения услуг агрегации трафика Ethernet на сети DWDM.

Карта MSPP-on-a-Blade надежно защищает инвестиции заказчика, поддерживая всю функциональность SONET/SDH мультиплексора на единой карте, установленной на шасси Cisco ONS 15454 MSTP. Сегодня во всем мире установлено более 75 тысяч систем Cisco ONS 15454, и поэтому новые решения позволят операторам перейти от технологий SONET/SDH к DWDM, используя единую систему Cisco ONS 15454, что позволяет обеспечить максимальную защиту инвестиций заказчиков.

Четыре крупных оператора: Cogent Communications, Videotron, Veroxity Technology Partners и HL komm, - уже используют новые аппаратные и программные функции Cisco ONS 15454 MSTP.

Cogent Communications - транснациональный интернет-провайдер первого уровня и один из крупнейших поставщиков услуг Ethernet - предлагает высокоскоростной доступ в Интернет и транспортные услуги корпоративным и сетевым заказчикам на 90 рынках в 14 странах Северной Америки и Западной Европы. Cogent использует платформу Cisco ONS 15454 в городских и региональных сетях с 2000 года.

Cogent использует платформу Cisco ONS 15454 MSTP на своей магистрали, используя гибкость и функциональнось MSTP для быстрого и экономичного предоставления полосы пропускания в нужном месте в нужный момент. Cisco ONS 15454 MSTP не только отвечает всем требованиям компании Cogent в области предоставления услуг Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet и OC-192, но и позволяет расширить пропускную способность до 40 гбит/с, как только этого потребует бизнес.

Videotron полностью принадлежит корпорации Quebecor Media Inc. и предоставляет разнообразные коммуникационные услуги, включая услуги кабельного телевидения, интерактивной мультимедийной связи, доступа в Интернет, кабельной и беспроводной телефонии. Эта канадская компания приобрела и установила платформу Cisco ONS 15454 MSTP с технологией ROADM на основных узлах транспортной сети.

Cisco ROADM позволяет компании Videotron быстро и наиболее экономично создавать новые оптические соединения между любыми крупными узлами сети. Кроме того, узел сети на базе ROADM поддерживает ввод и вывод оптических потоков без изменения физических соединений. "Внедрение платформы Cisco ONS 15454 MSTP значительно облегчило задачу конвергенции голоса, видео, данных и мобильных услуг в сети Videotron. Это именно то, что нужно для успешной конкуренции на современном рынке, - считает вице-президент компании Videotron Мишель Аллар (Michel Allard). - Videotron намерен предоставить своим абонентам самые современные услуги 'quad-play' (четыре в одном)".

Компания Veroxity Technology Partners из города Бедфорд (штат Массачусетс) строит и поддерживает критически важные корпоративные оптические сети. Veroxity считается оператором связи и имеет собственную глобальную оптическую магистраль, которая обслуживает крупные города США и Европы. Недавно компания Veroxity перешла на новые аппаратно-программные функции платформы Cisco ONS 15454 для ускорения активации высокоскоростных соединений для своих заказчиков с помощью нового программного обеспечения и технологии ROADM.

По мере роста спроса на полосу пропускания и высокоскоростные услуги компания Veroxity захотела предоставить своим заказчикам новые широкополосные услуги и в то же время сохранить существующую бизнес-модель и избежать существенного расширения штата сотрудников. Основной целью было сокращение операционных процессов по активации сервисов до одного визита технических специалистов, которого должно быть достаточно для предоставления всех новых услуг. В дальнейшем добавление новых услуг должно проходить в удаленном режиме, то есть без выезда специалистов на место.

"Решение Cisco ONS 15454 MSTP еще раз показывает, как хорошо Cisco понимает особенности нашего бизнеса, - отмечает главный сетевой архитектор компании Veroxity Мэтью Рот (Matthew Roth). - Это первая компания, которая разработала технологию ROADM, полностью отвечающую нашим требованиям в плане гибкости и надежности, а также полностью вписывающуюся в нашу бизнес-модель. Эффективность решения Cisco в том, что оно позволяет использовать ROADM с поддержкой двух направлений там, где это необходимо. При этом в точках пересечения колец можно устанавливать системы ROADM с поддержкой большего количества направлений. Насколько я знаю, Cisco в настоящее время является единственным производителем оборудования для DWDM-сетей, который обеспечивает эффективные решения на базе ROADM для узлов с двумя и более направлениями в рамках единого решения".

HL komm, немецкий оператор связи, работающий в регионе Лейпциг-Галле, использует платформу Cisco ONS 15454 MSTP на своей магистральной сети в Лейпциг-Галле и в локальных сетях на территории федеральной земли Саксония-Ангальдт. Использование платформы Cisco ONS 15454 позволило этой компании более гибко предоставлять новые услуги, такие как Gigabit Ethernet и SDH, и при этом эффективно управлять своей оптической инфраструктурой. "Последние решения на базе платформы Cisco ONS 15454 MSTP играют ключевую роль, помогая нам перейти к постоянно развивающейся IP NGN сети и предоставить пользователям новые современные услуги, - говорит представитель компании HL komm Хейко Хойзингер (Heiko Heusinger). – Возможность коммутации оптических каналов увеличивает эффективность управления, повышает гибкость и сокращает текущие расходы за счет перевода существующих колец с установленными ROADM в единую Mesh-сеть. Одновременно мы теперь можем перенести наши услуги на базе SDH на платформу Cisco ONS 15454 с картами MSPP-on-a-Blade, что в очередной раз сократит операционные расходы и повысит гибкость нашей сети".

"Развитие наших оптических решений имеет большое значение, потому что помогает таким компаниям, как Veroxity, Cogent, Videotron и HL komm, повышать свою конкурентоспособность и ускоряет окупаемость инвестиций, вложенных в технологии Cisco, - считает Сурья Пандити (Surya Panditi), вице-президент и генеральный менеджер отдела оптических транспортных сетей Cisco. – Представленная новая функциональность подчеркивает наши обязательства перед операторами и корпоративными заказчиками, которые переходят к сетевым инфраструктурам IP NGN, базирующимся на оборудовании Cisco".

Цены и доступность.

Платформа Cisco ONS 15454 MSTP уже доступна на рынке, и ее цена зависит от конфигурации. Более подробную информацию о новых аппаратных и программных функциях Cisco ONS 15454 MSTP можно получить на странице.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи