1. Новости
Заметки пользователей
07.02.2020 08:50
PDF
801
0

Google разослал видео пользователей посторонним людям

Из-за бага в сервисе Google Takeout видео пользователей из Google Photos попало к посторонним людям. Неисправность "действовала" 21-25 ноября прошлого года, но компания только сейчас уведомила об этом пострадавших.

Сервис Google Takeout дает возможность получить свои данные из сервисов Google в скачиваемый архивный файл. В начале февраля компания разослала пользователям предупреждения о технической проблеме в этом сервисе. С 21 по 25 ноября 2019 года произошла ошибка экспорта видео из Google Photos, благодаря чему некоторые файлы попали в "архивы несвязанных пользователей". Проблема не коснулась изображений из того же сервиса. 

Также вследствие технической проблемы архивы Google Photos ряда пользователей были неполными: в архиве отсутствовали некоторые "свои" видео, зато могли присутствовать чужие файлы. Google приносит свои извинения и просит клиентов удалить неправильный вариант экспортного файла и запросить другой. По данным компании, пострадали менее 0,01 процента пользователей Google Photos, скачавших свои данные. Техническая неисправность не затронула ни один другой продукт. В настоящее время проблема устранена.

В комментарии сайту 9to5google.com компания Google прояснила ситуацию: 

"Мы уведомляем людей об ошибке, которая могла повлиять на пользователей, использовавших Google Takeout для экспорта своего контента из Google Photos в период с 21 ноября по 25 ноября. Эти пользователи могли получить либо неполный архив, либо принадлежащее не им видео, но не фотографии. Мы исправили основную проблему и провели углубленный анализ, чтобы предотвратить повторение этой проблемы. Нам очень жаль, что это произошло".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи