1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2020 14:40
PDF
1075
0

Купить “симку” Билайна можно будет на AliExpress

Новый для России способ распространения Sim-карт решил применить "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Теперь заказать "симку" можно будет на  AliExpress. 

Как сообщает "КоммерсантЪ", новый способ распространения Sim-карт поможет, по мнению авторов идеи, привлечь новых абонентов.  

Заказанные на платформе "AliExpress Россия" Sim-карты  доставляют курьеры "Вымпелкома", но пока услуга доступна только в Москве. Доставку в другие регионы обещают организовать уже в первом квартале нынешнего года. 

Для активации "симки" абоненту нужно будет обратиться к интерфейсу самостоятельной регистрации. 

К сотрудничеству с AliExpress в компании решили обратиться после анализа данных за 2019 год. За этот период продажи Sim-карт на портале оператора, по отношению к 2018-му, увеличились в 2,2 раза. При этом, в третьем квартале 2019 года количество мобильных абонентов "Билайна" сократилась к третьему кварталу 2018 года на 2,5 процента, до 54,8 миллиона.

В попытках привлечь новых клиентов "Билайн" проводит весьма смелые эксперименты. Так, в конце прошлого года жители одного из районов Санкт-Петербурга обнаружили в своих почтовых ящиках рекламные конверты с чистыми "симками" от "Билайн". Оператор предлагал в течение семи дней бесплатно протестировать свои услуги, а уж потом, если всё понравится, заключить абонентский договор. Условия тарифного плана были напечатаны на красочном конверте, внутри которого и скрывалась "симка". 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи