1. Новости
Заметки пользователей
22.01.2020 15:18
PDF
1144
0

За телеком и ИТ в новом правительстве будет отвечать Алексей Оверчук

Новым куратором ИТ и телекома в российском правительстве станет вице-премьер Алексей Оверчук. Как пишет "Кабельщик", Оверчук наделён полномочиями Максима Акимова, который курировал в правительстве Дмитрия Медведева вопросы транспорта, связи, цифровых технологий.

В правительство Оверчук перешёл с должности заместителя руководителя Федеральной налоговой службы. В ФНС зоной его ответственности были методологическое и организационное обеспечение работы налоговой службы и территориальных налоговых органов по вопросам применения международных договоров России об автоматическом обмене информацией.

За телеком и ИТ в новом правительстве будет отвечать Алексей Оверчук

Алексей Логвинович Оверчук родился 9 декабря 1964 года в городе Коростышеве (Украина). 

Получил специальность экономическая кибернетика в Московской сельскохозяйственной академии. С 1986 по 1993 год  – научная работа в академии.

С 1993 по 1998 годы  работал в Государственном комитете РФ по земельным ресурсам и землеустройству (Роскомзем). Прошёл все карьерные ступеньки от главного специалиста до заместителя начальника управления международного сотрудничества. В 1998 году возглавил отдел государственной регистрации прав на недвижимость Роскомзема, затем  – информационно-аналитическое управление Министерства России по земельной политике, строительству и ЖКХ. С 1998 по 1999 год руководил информационно-аналитическим управлением Роскомзема.

В 2000 году назначен заместителем руководителя Федеральной службы земельного кадастра России. 

С 2004 по 2007 год  – зам. руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, (руководил агентством Михаил Мишустин). В 2007 году, вновь под руководством Михаила Мишустина, становится заместителем главы Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. С 2008 по 2010 год занимал руководящие должности в группе инвестиционных компаний UFG, которую возглавлял Мишустин.

С 2010 года – заместитель руководителя Федеральной налоговой службы. 

Кандидат экономических наук. Тема диссертации - "Организация управления кооперативной формой хозяйствования в АПК". Действительный государственный советник РФ II класса.

Какое назначение ждёт Максима Акимова, пока неизвестно. Среди предположений, которые эксперты называют наиболее вероятными,  – должность руководителя "Почты России" и губернаторство в Калужской области.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи