1. Новости
Заметки пользователей
21.01.2020 08:20
PDF
709
0

Руководство Германии не верит в шпионскую суть Huawei

Министр внутренних дел Германии высказался против исключения "Huawei" из процесса строительства сетей 5G. О том, что политик не видит необходимости отказываться от сотрудничества с китайским гигантом, сообщило агентство "Синьхуа", ссылаясь на интервью министра газете "Франкфуртер альгемайне цайтунг".

"Я против того, чтобы изгонять с рынка какие-либо товары лишь на основании существования каких-то вероятностей, - заявил глава немецкого МВД Хорст Зеехофер.
Без участия "Huawei" процесс строительства сетей 5G в Германии затянется на срок от пяти до 10 лет, и во внедрении сетей связи пятого поколения страна отстанет от большинства развитых стран мира".

Министр подчеркнул, что в этом вопросе он абсолютно солидарен с точкой зрения канцлера Ангелы Меркель.

Напомним, последнее время во всей Европе не прекращаются горячие споры о том, допускать ли "Хуавэй" к участию в строительстве сетей 5G . Под давлением США часть немецких политиков выступает за исключение китайской компании из соображений сетевой безопасности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
США могут запретить обмен разведданными со странами, использующими 5G-оборудование Huawei
С соответствующим законопроектом в начале января 2020 года выступил американский сенатор Том Коттон.
10.01.2020 08:40
850
0
Лояльность Германии к Huawei действует на нервы США
Американский посол оскорбился из-за недавних высказываний министра экономики Германии во время теледебатов, на которых шла речь о безопасности телекоммуникационных систем.
28.11.2019 09:20
921
0