1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2019 14:42
785
0
19.12.2019 14:42
PDF
785
0

Качество дорожных работ смогут оценивать пользователи

Автор: Syzygy

Минкомсвязи выпустило мобильное приложение "Госуслуги. Дороги", в котором отображаются текущие дорожные работы, проводимые в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Жители России смогут оценивать качество проведённых работ и сообщать о недоделках.

В приложении будет отображаться карта российских дорог на основе сервиса "Яндекс.Карты" с наложенными на карту метками состояния участков. Жёлтым будут отмечены участки, где ремонт идёт, зелёными - где завершился, а серыми - где планируется. Местоположение пользователя будет определяться при помощи геопозиционирования.

Пользователь сможет оценить качество проведённых работ, оставить отзыв и посмотреть фотографии до и после ремонта. Также можно будет приложить фотографию, указывающую на недочёты.

В настоящий момент приложение доступно в магазинах Google и Apple, однако в 2020 году "Госуслуги. Дороги" планируется интегрировать с основным приложением госуслуг. Для использования приложения необходимо авторизоваться.

По отзывам пользователей, оставленных в Google Play, приложение в текущей версии имеет большие проблемы со стабильностью и функциональностью: отсутствует карты, привязка к местности, часть функций не работает, приложение иногда прекращает работу само по себе, нет возможности оставить отзывы. Текущая средняя оценка приложения - 1,9 балла.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи