1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2007 06:52
1326
0
23.03.2007 06:52
PDF
1326
0

Транстелеком-ДВ подвел итоги года

Доходы ЗАО "Транстелеком-ДВ" (ТТК-ДВ) по всем видам деятельности в 2006 году составили 287 690 тыс. руб. По сравнению с 2005 годом доходы выросли на 40%, в том числе доходы от предоставления услуг связи увеличились на 49%.

Наиболее значимым событием 2006 года стало начало реализации масштабного проекта по строительству волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП), которая свяжет материковую Магистральную цифровую сет связи Компании ТрансТелеКом с сахалинским фрагментом сети. Проект предусматривает прокладку подводного волоконно-оптического кабеля через Татарский пролив между Хабаровским краем и островом Сахалин от Советской Гавани до Ильинского.

В настоящее время Компания ТрансТелеКом завершила первую очередь работ: вывод волоконно-оптического кабеля на 5 км в море и заглубление прибрежного участка подводного кабеля в грунт на 1 м, а также работы по прокладке сухопутного и прибрежного участков кабеля и монтажу оборудования. Вторая очередь работ обеспечит прокладку кабеля по дну Татарского пролива и заглубление в морской грунт. Компания ТрансТелеКом приступит к завершающей стадии проекта в ближайшее время.

В 2006 году ТТК-ДВ организовало взаимное резервирования SDH сетей ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ОАО "Ростелеком" на участке Хабаровск-Владивосток. Инфраструктура сети SDH позволяет обеспечить эффективное прямое взаимодействие между сетями кольцевой структуры, магистральными и локальными сетями. В целом SDH на сегодняшний день является наиболее широко распространенной и одной из самых экономичных технологий передачи данных в мире.

Важным событием прошедшего года является завершение строительства сети DWDM на участке Архара – Владивосток, что позволило увеличить пропускную способность в 16 раз и беспрепятственно передавать значительные объемы информации, постоянно увеличивающиеся в связи с ростом грузоперевозок по Транссибирской магистрали. Теперь коммерческие предприятия и организации смогут воспользоваться новыми сервисами и услугами, обеспечить уверенную работу любых корпоративных информационных систем.

Завершение строительства узла доступа Компании ТрансТелеКом в г. Артем Приморского края позволило приступить к предоставлению услуг связи в одном из важнейших регионов Дальнего Востока.

В 2007 году компания ТТК-ДВ запланировала модернизацию существующих узлов связи, а также реализацию ряда значимых проектов, направленных на развитие внутригородских сетей в крупнейших городах региона - Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске, Комсомльске-на-Амуре.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи