1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2019 08:20
991
0
02.12.2019 08:20
PDF
991
0

«Ростех» подготовил методику оценки цифровой зрелости

Автор: Syzygy

Госкорпорация "Ростех" намерена проверить уровень цифровизации промышленных предприятий с помощью разработанной ею методики.

Методика нацелена на определение двух основных параметров: уровня готовности компании к цифровой трансформации и уровня внедрения цифровых технологий и влияния внедрённых технологий на бизнес-процессы.

Первый этап внедрения методики начнётся в 2020 году и займёт 6-9 месяцев. В качестве пилотных предприятий выступят  "ОДК-Сатурн", "Ленполиграфмаш", "Силовые машины", КАМАЗ, УАЗ и "Алмаз-Антей". По итогам пилотного проекта будут собраны отзывы и пожелания предприятий, на основе которых затем доработают методику оценки.

Второй этап внедрения начнётся после доработки. На этом этапе методика будет использоваться Минпромторгом как механизм, показывающий, каким предприятиям отрасли необходима адресная помощь. Оценивать уровень и готовность к цифровизации на втором этапе предприятия будут совместно с уполномоченными техническими консультантами, которые подтвердят уровень цифровой зрелости. По результатам оценки Минпромторг определит необходимые шаги для модернизации того или иного предприятия.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи