1. Новости
Заметки пользователей
29.11.2019 08:52
PDF
1560
0

В Екатеринбурге лжесотрудники провайдера продали пенсионерам роутер за 170 тысяч рублей

В Екатеринбурге группа мошенников, представившись сотрудниками интернет-провайдера "Кабинет" (принадлежит "Ростелекому"), выманила у пенсионеров 320 тысяч рублей, пишет издание Znak.com. Как рассказал порталу сын потерпевших, некие люди представились его родителям сотрудниками интернет-провайдера и предложили свои услуги по настройке компьютера и замене сетевого оборудования. За ремонт и новый роутер пенсионеры отдали мошенникам 150 и 170 тысяч рублей соответственно. 

В пресс-службе компании "Ростелеком" изданию рассказали, что о деятельности лиц, которые представляются сотрудниками провайдера "Кабинет", им стало известно в понедельник. В компании инициировали проверку, в рамках которой было установлено, что люди о которых идет речь не работают в компании. Сейчас расследование продолжается. В компании подчеркнули, что все услуги по установке ПО и замене оборудования оказываются лишь после звонка на официальные номер компании. 

В "Ростелекоме" также посоветовали обращаться только по официальным номерам оператора, указанным на сайте https://ekt.rt.ru/, узнавать стоимость и требовать заключения договора перед проведением любых работ. 

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи