1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2019 09:20
PDF
808
0

В тюрьму за публикации в Facebook

Суд во Вьетнаме приговорил пользователя Facebook к длительному тюремному сроку за публикации в соцсети, которые местные власти называют антигосударственными. Об этом пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление Министерства общественной безопасности страны.

В тюрьму за публикации в Facebook

38-летнему Нгуен Чи Вунгу (Nguyen Chi Vung) было предъявлено обвинение в "создании и распространении антигосударственной информации и материалов". По данным министерства, мужчина устраивал прямые трансляции в Facebook, в которых "делился искаженной информацией и побуждал людей участвовать в протестных акциях во время национальных праздников".

По итогам однодневного судебного разбирательства в народном суде провинции Бакльеу в дельте Меконга обвиняемый был приговорен к шести годам заключения. После отбытия срока в тюрьме, мужчина будет помещен под домашний арест на два года, сказано в заявлении.

Это уже не первое подобное решение вьетнамского суда, отмечает Рейтер. Несколькими днями ранее 42-летний преподаватель музыки Нгуен Нан Тин (Nguyen Nang Tin) в центральной провинции Нгеан за аналогичное правонарушение - создание и распространение в соцсетях антигосударственной информации - получил 11 лет тюрьмы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи