1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2019 07:40
957
0
18.11.2019 07:40
PDF
957
0

«Ростех» разработал умный домофон с распознаванием лиц

Автор: Syzygy

Концерн "Автоматика", входящий в госкорпорацию "Ростех",  представил умный домофон с возможностью распознавания лиц. Это уже второе поколение домофонов, выпускаемое концерном.

Домофон выполнен в антивандальном корпусе, подключается к интернету, оснащён 4-дюймовым жидкокристаллическим экраном и широкоформатной IP-камерой с FullHD-разрешением. Помимо набора номера квартиры, в домофоне есть отдельные кнопки для связи с диспетчером, консьержем или объединёнными домовыми службами (если таковые существуют). Также с домофона можно обратиться в единую государственную службу спасения 112.

Видеокамера подключается к системе распознавания лиц, благодаря чему двери в подъезд могут открываться без ключа. Также камера может проследить за стоящими во дворе машинами или детьми и сообщить, если они пропали из поля видимости. Домофон можно интегрировать в общую систему наблюдения и связать с правоохранительными органами.

Работать устройство может как по IP-сетям, так и без доступа к интернету (в этом случае ряд функций будет недоступен). Управлять домофоном можно при помощи мобильного приложения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи