1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2019 08:40
760
0
14.11.2019 08:40
PDF
760
0

Facebook запустил платёжную систему для своих продуктов

Автор: Syzygy

Компания Facebook запустила собственную платёжную систему Facebook Pay, предназначенную для платежей в принадлежащих ей продуктах: Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.

Платёжная система Facebook Pay поддерживает большинство кредитных и дебетовых карт, а также PayPal, Stripe и другие системы электронных платежей. Для того чтобы применять Facebook Pay, необходимо в настройках приложения разрешить данный способ оплаты. В следующий раз при оплате покупок или услуг достаточно будет выбрать платёж при помощи Facebook Pay, без необходимости ввода платёжных данных.

Платёжная система позволит просматривать историю платежей, управлять способами оплаты и делать все настройки в одном месте. Также пользователям будет доступна круглосуточная поддержка через чат и возможность настроить параметры платежей для каждого приложения отдельно. Для обеспечения безопасности платежей можно настроить распознавание по лицу/отпечатку пальца или пин-коду.

В настоящее время платёжная система доступна лишь в США для социальной сети Facebook и Messenger. На этой неделе её можно будет начать использовать для фандрайзинга, платежей в играх, покупок билетов на мероприятия, личных покупок и покупок отдельных товаров на маркетплейсе Facebook. В дальнейшем к системе планируется подключить другие страны и сервисы Instagram и WhatsApp. Facebook Pay никак не связана с крипотовалютой Libra и кошельком Calibra, также разрабатываемых компанией.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи