1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2019 15:52
PDF
829
0

В Кемерово тестируют мобильные рабочие места врача

Уникальную программу, разработанную местными программистами, начали тестировать врачи в Кемерово.

О новой разработке рассказали в департаменте охраны здоровья населения Кузбасса. Приложение, установленное на планшете, позволяет докторам при посещении больных на дому видеть электронную карту пациента, фиксировать в ней данные осмотра, назначать исследования и лечение. Система предупредит пациента по телефону о том, что участковый уже на подходе, поможет врачу автоматически открыть входную дверь без домофона, а в случае необходимости, двукратным нажатием кнопки "sos" вызвать полицию.

Использование планшетов с установленным рабочим местом помогает докторам минимизировать время на на заполнение бумажных документов. 

Информационная система "Куздрав" разработана в Кемеровском областном медицинском информационно-аналитическом центре. Мобильное приложение с удаленным доступом в систему создано совместно с компанией "Good Line" (ООО "Е-Лайт-Телеком"), региональным оператором связи.

В программу для гаджетов заложены такие же опции, что и на рабочем компьютере участкового терапевта. Компактный планшет легко помещается в сумке, помогает построить оптимальный маршрут от поликлиники до дома пациента.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи