1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2019 16:03
PDF
4136
0

“Ростелеком” купил абонентов “Сумма Телеком”

Издание "Деловой Петербург" сообщило сегодня о том, что "Ростелеком" начал перевод абонентов федерального оператора связи "Сумма Телеком" на свои сети еще 21 октября текущего года. По словам источников издания, на первое время условия предоставления услуг останутся прежними. При этом в личном кабинете абонентов появится баннер с просьбой подтвердить согласие на переход. 

Абонентская база "Суммы Телеком" насчитывает порядка 200 тысяч домохозяйств. Сумма сделки может достигать около 1 миллиарда рублей. В компаниях не подтвердили факт сделки, но и не опровергли его. 

Сотрудники "Сумма Телеком" также перейдут в филиалы "Ростелекома", но лишь на время переходного периода. Также временно сохранится и бренд Sumtel.

По словам экспертов опрошенных изданием, подобные сделки имеют несколько весомых плюсов для их участников. В частности, отсутствие изменений в юридических документах, что делает подобную интеграцию практически незаметной.

 "Да и для абонентов слова "объединение операторов" с их комментариями звучат, вероятно, лучше, чем "продажа компании". Но об этом, как мне кажется, думают в последнюю очередь. Главное - это деньги, которые любят тишину", - цитирует "ДП" слова профильнго блогера Андрей Хаскин. 

Ранее сообщалось, что холдинг "ЭР-Телеком" приобрел трех свердловских интернет-провайдеров УралВЭС, Convex и НТЦ "Интек".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи