1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2019 16:10
PDF
1604
0

Бесплатный виртуальный оператор «Атлас» закрылся

Бесплатный виртуальный оператор "Атлас" закрылся по неизвестным причинам спустя три года после запуска сервиса. Абонентам предлагают перейти на обслуживание у MVNO-оператора "Sim Sim", работающего на сети "Вымпелкома".

Проект мобильного оператора стартовал в 2013 году, но компания начала оказывать услуги только осенью 2016 года. Абонентам обещали бесплатную мобильную связь в обмен на определенные действия. Пользователь должен был пригласить друзей в абонентскую сеть оператора, закачать приложение, написать отзыв или выполнить другое задание одной из компаний-партнеров. За каждое задание начислялись баллы - "Атласы". Также их можно было получить за покупки или в качестве кэшбека от партнерских проектов. За определенное количество "Атласов" полагался пакет бесплатных услуг. 

Бесплатный виртуальный оператор «Атлас» закрылся
Некоторые тарифы оператора "Атлас"

Наиболее "дешевый" суточный тариф (10 "Атласов") покрывал 50 Мбайт интернета, 50 SMS и 3 минуты голосовой связи. За 150 баллов можно рассчитывать на 750 Мбайт, 150 SMS и 50 минут разговоров в месяц. Недостаток "Атласов" оператор предлагал компенсировать деньгами. 

Спустя три года после начала работы фримиум-оператор начал рассылать своим клиентам сообщения о прекращении обслуживания. Абонентам предложили две новости: плохую и хорошую. С плохой все понятно: проект закрывается, а обслуживание можно продолжить у "материнского" MVNO-оператора "Sim Sim", работающего на сети "Вымпелкома". Хорошая новость состоит в том, что организаторы бизнеса рассчитывают встретиться с пользователями в других проектах. Будет ли интересно такое сотрудничество брошенным абонентам?

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи