1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2019 14:00
PDF
1788
5

Дмитрий Песков: “Telegram в России не запрещён”

Мессенджер Telegram не запрещён в России, более того, он успешно используется в амбициозных государственных сетевых проектах, заявил СМИ спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Как пишет ТАСС, Песков рассказал о том, что Telegram задействован в управлении сетевым проектом на базе российских университетов.

"Первое, Telegram в России не запрещен. Второе, я им не просто пользуюсь, а у нас сегодня сеть, которая строится на [базе] 150+ российских университетов, и она для своего управления использует Telegram-каналы", - ответил Дмитрий Песков на вопрос о том, как он оценивает запрет на мессенджер.

Отвечая же на вопрос ТАСС о ситуации с блокировкой IP-адресов, используемых мессенджером, спецпредставитель президента РФ заявил:

"У нас никогда в России так быстро не развивались технологии фильтрации информации и обхода фильтров, как в истории с Telegram. В этом смысле на этой истории блокировки у нас выросло множество интересных решений, стартапов и исследований. Это такая, может быть, немного необычная польза, но она, безусловно, в этой истории есть".

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Мессенджер Telegram не запрещён в России, более того, он успешно используется в амбициозных государственных сетевых проектах, заявил СМИ спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Полный текст
No_name
No_name

Вот те на!

 

А может и никаких запрещенных ресурсов, тоже нет?!

 

s1200

Andrei
Andrei

Вот это поворот. Не зря же есть прозвище "человек-пурга".

No_name
No_name

ТС имело ввиду про этого Пескова. Короче, развелось их там...

Andrei
Andrei

Один хрен, он "спецпредставитель Президента", ака озвучивающий позицию последнего.