1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2019 08:50
PDF
878
0

Сервис платного онлайн-телевидения AT&T TV Now повышает цены почти на треть

Сервис платного онлайн-телевидения AT&T TV Now вновь повышает цены. По данным Bloomberg, американский оператор уведомляет своих абонентов о том, что с ноября соответствующая услуга подорожает почти на треть. Например, если прежде месячная подписка на пакет каналов "Plus" обходилась в 50 долларов, то со следующего месяца за нее придется платить 65 долларов. Чуть меньше подорожает 65-канальный пакет "Max" - плата на него увеличится с 70 до 80 долларов.

Сервис платного онлайн-телевидения AT&T TV Now повышает цены почти на треть

Это уже второе за год повышение расценок у AT&T. Таким образом оператор старается увеличить свою маржу и снизить долговую нагрузку, которая достигла 195 миллиардов долларов после приобретения компаний DirecTV и Time Warner. Чтобы облегчить финансовое бремя, AT&T отказалась от конкурентного ценообразования, в результате чего с оператором за прошлый год распрощались более 2,3 миллиона ТВ-подписчиков.

"Мы корректируем наши цены в соответствии с затратами на доставку контента нашим клиентам", - говорится в заявлении AT&T, распространенном 18 октября. Повышение цен не распространяется на абонентов других ТВ-сервисов AT&T - DirecTV и U-verse TV.

Клиенты, получившие уведомление об увеличении платы, могут согласиться на новые условия либо отказаться от подписки на AT&T TV Now, отметили в компании.

По всей видимости, отток абонентов, который во втором квартале достиг почти 1 миллиона ТВ-пользователей, с ростом цен ускорится. Аналитики полагают, что в своем отчете за третий квартал, который AT&T представит 28 октября, компания сообщит о потере еще 671 тысячи абонентов.

Сервис AT&T TV Now, который прежде назывался DirecTV Now, представляет собой пакет ТВ-каналов, транслируемых онлайн. Оператор ориентирует услугу на клиентов, которые отказываются от традиционных спутниковых и кабельных ТВ-сервисов в пользу онлайн-контента.

Прямыми конкурентами AT&T TV Now выступают альтернативные онлайн-сервисы, таких как Sling TV, YouTube TV и Hulu, у которых тоже миллионы подписчиков. Кроме того, всем им противостоят VOD-платформы (Video on Demand), подобные Netflix, Amazon Prime и другим.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
МТС повышает цены
Размер сразу нескольких тарифов сотового оператора МТС существенно возрастет с 25 февраля. Такие уведомления получили абоненты оператора. Так, цены вырастут для пользователей тарифов Smart Mini, Smart Nonstop, "Мой безлимитище" и "Smart безлимитище".
14.02.2019 14:20
16154
0
Доступ в интернет в "Ростелекоме" с 1 ноября стал дороже
Компания "Ростелеком" изменила с 1 ноября 2018 года абонентскую плату по тарифным планам пользования сетью Интернет. Например, в Нижегородской области в списке с информацией о новом размере абон.платы более 300 архивных тарифных планов. Ежемесячные платежи пересмотрены для всех технологий подключения – ADSL, FTTx, xPON.
05.11.2018 18:40
8801
0