1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2019 14:33
1431
0
18.10.2019 14:33
PDF
1431
0

«Мосэнергосбыт» одобрил "умные" счётчики от «Ростелекома» и Tele2

Автор: Syzygy

Специалисты энергосбытовой компании подтвердили, что применяемая операторами система позволяет выполнять все функции, необходимые для учёта потребления электричества.

Эксперимент по тестированию IoT-решения от "Ростелекома" проходил в Москве, на собственной сети NB-IoT Tele2. Покрытие тестового участка составляло около 1 кв. км. и обеспечивалось пятью базовыми станциями, работающими в диапазоне 800 МГц. Модемы, подключавшиеся к сети, были произведены в России и оснащались встроенными сим-картами "Ростелекома". Всего в эксперименте приняло участие около 100 приборов учёта.

В ходе тестов используемая система позволяла передавать результаты мониторинга потребления энергии в центр, удалённо загружать тарифные расписания, а также устанавливать и корректировать параметры замеров. Число сбоев приборов и сети NB-IoT оказалось нулевым. Также было показано, что все весь заявленный функционал системы реализован в полном объёме.

Положительное заключение, выданное "Мосэнергосбытом", подтверждает, что решение от "Ростелекома" и Tele2 может использоваться на промышленных сетях для учёта электроэнергии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи