1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2007 22:07
1290
0
16.03.2007 22:07
PDF
1290
0

Компания РТКОММ открывает портал по выбору поставщиков услуг для организации линий доступа к своей сети

Компания РТКОММ объявляет о начале работы портала по выбору поставщиков услуг для организации линий доступа для реализации телекоммуникационных проектов в интересах крупных корпоративных заказчиков. Павел Терещенко, генеральный директор компании РТКОММ: "Мы полагаем, что одной из наиболее востребованных услуг сейчас является проектирование и построение корпоративных сетей большого масштаба, объединяющих территориально удаленные друг от друга офисы. Спрос на виртуальные частные сети (VPN), обладающие высокой надежностью, защищенностью, гибкостью и масштабируемостью растет сейчас как никогда, поскольку они дают крупным организациям возможность эффективного расходования ресурсов предприятия, оптимизации бизнес-процессов, усиления управленческого контроля".

В целях наиболее полного и оперативного удовлетворения все возрастающего спроса на услуги РТКОММ необходимо сотрудничество с региональными операторами связи, обеспечивающими линии доступа с использованием самых различных технологий: ВОЛС, ADSL, системы радиодоступа, спутниковые каналы. Инструментом создания и развития такого рода сотрудничества между магистральным и местными и региональными операторами связи станет Интернет-портал, созданный РТКОММ. На нем в режиме on-line оператор связи, имеющий соответствующие лицензии и заключивший с РТКОММ соглашение сможет предложить свое решение по построению линий доступа с указанием сроков подключения, единовременных и ежемесячных платежей. Оператор, предложивший лучшие параметры подключения по показателям цена/качество/сроки автоматически получает от РТКОММ заказ на подключение. Следует отметить, что технология использования электронного портала при реализации крупных проектов успешно себя зарекомендовала при работе над приоритетным национальным проектом "Образование", в рамках которого РТКОММ должен обеспечить подключение к Интернет порядка 53 тысяч образовательных учреждений.

Наполняемость портала заказами на подключение, а также возможность для местного и регионального оператора предоставить услуги для проектов, реализуемых РТКОММом, в своем регионе гарантируется тем, что РТКОММ – национальный оператор связи, имеющий разветвленную мультисервисную MPLS-сеть в России и более 500 шлюзов с сетями доступа других операторов. Одновременно с этим для заказчиков услуг гарантируются короткие сроки инсталляции сервисов и их обширная географическая доступность. К настоящему моменту РТКОММ реализовал целый ряд крупных проектов федерального масштаба, в том числе по федеральным целевым программам, в которых количество подключаемых к сети объектов измерялось сотнями и тысячами. В дальнейшем компания продолжит реализацию аналогичных проектов.

Первая демонстрация работы портала по выбору поставщиков услуг для организации линий доступа к сети РТКОММ будет проводиться на крупнейшей международной выставке в области информационных и телекоммуникационных технологий, программного обеспечения и системных решений "CeBIT-2007" (15-21 марта, Ганновер, Германия).

РТКОММ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи