1. Новости
Заметки пользователей
17.10.2019 10:00
PDF
939
0

Половина 5G-контрактов Huawei - с европейскими операторами

Хотя США настойчиво убеждают своих союзников в Европе в небезопасности оборудования Huawei, китайский вендор не страдает от недостатка клиентов в регионе. Из 65 контрактов в области 5G, заключенных компанией на сегодня, половина подписана с европейскими операторами, заявил президент направления Huawei 5G Ян Чаобинь (Yang Chaobin) на форуме Huawei Global Mobile Broadband Forum в Цюрихе.

Половина 5G-контрактов Huawei - с европейскими операторами

В последующем интервью Рейтер топ-менеджер поблагодарил европейских клиентов за "многолетнее и неизменное доверие" к компании, которое те демонстрируют в непростое для Huawei время.

Также Ян Чаобинь заверил, что у Huawei достаточно диверсифицированная цепочка поставок. Компания способна полностью удовлетворить спрос на свое 5G-оборудование даже в условиях американских санкций, действующих с мая 2019 года.

"Внесение Huawei в черный список никак не повлияло на выпуск 5G-оборудования. Рабочие характеристики и технические спецификации этой продукции с нашими собственными компонентами стали только лучше", - подчеркнул Ян Чаобинь.

По данным компании, из 400 тысяч базовых станций 5G, поставленных Huawei к октябрю, три четверти были отгружены уже после введения ограничений на закупку американских компонентов.

Ранее, в конце сентября, китайский технологический гигант объявил о начале производств оборудования 5G без комплектующих из США. В целом за 2019 год Huawei планирует поставить 600 тысяч базовых станций 5G, а в 2020-м показатель предполагается довести до 1,5 млн единиц.

Также 16 октября Huawei представила еще одно свидетельство устойчивости к санкциям. Компания объявила, что за первые три квартала 2019 года ее выручка выросла более чем на 24 процента в годовом исчислении и достигла 610,8 миллиарда юаней (около 86 миллиардов долларов).

"К концу третьего квартала 2019 года более 700 городов, 228 компаний из списка Fortune Global 500 и 58 компаний из списка Fortune Global 100 выбрали Huawei в качестве своего партнера по цифровой трансформации", - говорится в пресс-релизе китайского вендора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи