1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2019 10:50
PDF
895
0

Крымские операторы ввели ограничение на потребление трафика

В октябре многие туристы, посетившие Крым и пользовавшиеся на полуострове услугами своего сотового оператора, пожаловались на слишком медленный интернет. При этом абоненты с сим-картами местных операторов связи таких проблем не испытывали, сообщает "Интерфакс".

Как выяснилось позже, крымские сотовые компании ввели ограничение на потребление трафика для одного из своих роуминговых партнеров по причине перегруженности сети.

"За прошедшую неделю нагрузка на сеть крымских операторов связи на 20% превысила пиковые значения туристического сезона. В связи с этим мобильные операторы были вынуждены ввести временное ограничение на потребление трафика", – пояснили в пресс-службе Министерства внутренней политики, информатизации и связей Крыма.

Главы местных сотовых операторов "КТК-Телеком" и "К-Телеком", как один заявили, что временные ограничение были необходимы, чтобы обеспечить работоспособность сети для всех абонентов. Сейчас специалисты компаний работают над устранением проблемы.

Между тем, на ситуацию обратили внимание в ФАС, пообещав выяснить, нет ли в действиях сотовых операторов признаков сговора и нарушений закона о конкуренции. В ведомстве подчеркнули, что подобные ситуации в Крыму уже возникали.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи