1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2019 12:11
PDF
998
0

Перед выходом в сеть китайцам придется пройти систему распознавания лиц

В Поднебесной начинается внедрение новых правил пользования интернетом. Теперь жителям Китая перед выходом в сеть придется пройти процедуру распознавания лица, в то время как сейчас от китайских граждан требуют лишь удостоверение личности, пишут "Вести". Инициатива вступает в силу с 1 декабря.

Использовать систему распознавания лиц будут обязаны все операторы связи. Также необходимо будет сверять эти данные с удостоверением личности абонента. 

Кроме этого абонентам запретят передавать или продавать свою сим-карту, а операторам придется проверять есть ли номера сотовых или стационарных телефонов, которые не принадлежат конкретным абонентам, но зарегистрированы под их именами. Для неопознанных номеров операторы связи должны немедленно провести расследование и закрыть линии связи.

Новый методы регистрации лишь необходимая часть реализуемой в Китае системы социального кредита. Вполне возможно, что неблагонадежные граждане будут лишаться допуска в сеть, а на рейтинг любого гражданина будет влиять и его поведение в виртуальном пространстве.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи