1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2019 08:30
844
0
10.10.2019 08:30
PDF
844
0

Логистическая компания UPS получила разрешения на доставку грузов дронами

Автор: Syzygy

UPS Flight Forward Inc., дочерняя структура всемирной логистической компании UPS, получила сертификат авиаперевозчика от Федерального авиационного управления США. Теперь UPS сможет осуществлять перевозки по воздуху с минимальными ограничениями.

В отличие от сертификата, который получила компания Wing (дочерняя структура Google), сертификат UPS даёт возможность осуществлять рейсы в любое время суток, использовать неограниченное количество дронов с неограниченным числом операторов, превышать предельный груз в 55 фунтов, а также летать вне пределов прямой видимости. Подобного уровня сертификации в настоящий момент не имеет ни одна другая компания.

Сейчас UPS планирует сосредоточиться на доставке в медицинском секторе. Около года назад компания начала тестировать доставку образцов крови и некоторых препаратов в больничном городке WakeMed в городе Роли Северной Каролины. За год было осуществлено около 1 тыс. рейсов. Практика показала, что доставка дроном повышает эффективность лечения пациентов: время доставки заметно уменьшилось по сравнению с доставкой людьми на наземных транспортных средствах. Кроме того, доставка дронами оказалась дешевле.

После получения сертификата, UPS будет расширять сеть доставки в медицинских учреждениях по всей стране. Затем компания планирует перейти к перевозке иных грузов и осуществлять полноценные полёты вне прямой видимости. Ранее были проведены эксперименты по доставке товаров над водой, гуманитарные поставки в Африку и несрочные доставки в сельской местности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи