1. Новости
Заметки пользователей
08.10.2019 09:22
PDF
5048
0

Обновление Windows убило кнопку “Пуск” у пользователей

Еще в сентябре у пользователей Windows возникли проблемы после выхода обновления  KB4517211, которое привело к сбоям в работе службы диспетчера печати. В Microsoft поспешили исправить проблему, выпустив патч KB4524147, который также исправил бы критическую уязвимость  CVE-2019-1367, обнаруженную экспертами Google в браузере Internet Explorer, пишет CNews.

Однако обновление лишь добавило пользователям проблем. С его выходом проблема с печатью стали возникать у тех, кто их раньше не испытывал, а некоторые пользователи отметили, что у них сломалась кнопка "Пуск", а компьютер стал зависать при ее нажатии.

Обновление Windows убило кнопку “Пуск” у пользователей

В Windows наличие проблемы пока не признали, поскольку сталкиваются с ними далеко не все пользователи системы. 

Обновление Windows, которое должно решать проблемы, нередко приводит к их возникновению у пользователей системы. Например в 2018 году после масштабного обновления, система выборочно удаляла пользовательские файлы на компьютерах. Двумя годами ранее после обновления системы у многих пользователей пропала возможность подключения к интернету. В том же 2016 году обновление операционной системы забило каналы связи от чего в большинстве страдали юридические лица, чьи офисные компьютеры начали массово скачивать файлы обновления с серверов Windows.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи