1. Новости
Заметки пользователей
04.10.2019 12:55
PDF
1399
4

Беспорядки в Ираке привели к отключению интернета в стране

Очередной шут-даун на фоне массовых беспорядков можно наблюдать в эти дни в Ираке. По данным Netblocks, в настоящее время связность потеряна примерно с 75% иракских провайдеров. В том, числе речь идет и о крупнейших операторах страны. В настоящее время относительная стабильность работы сети наблюдается на севере страны, в регионах с отдельной сетевой инфраструктурой.

Беспорядки в Ираке привели к отключению интернета в стране

Протесты в Ираке начались во вторник. Чтобы погасить активность протестующих, власти пытались блокировать доступ к Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram и другим мессенджерам и социальным сетям. Когда эти действия не возымели никакого эффекта, началась полная блокировка интернета в стране.

Отключение интернета все чаще используется как мера давления на население со стороны властей. Только в Ираке интернет полностью отключали несколько раз в течение последних двух лет. Тоже самое можно наблюдать и в других странах . Например,  в Эфиопии власти ежегодно отключают интернет в стране во время школьных экзаменов.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
LostSoul
LostSoul
Где бурное обсуждение? Неужели к этому вопросу все так равнодушны?
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Очередной шут-даун на фоне массовых беспорядков можно наблюдать в эти дни в Ираке. По данным Netblocks, в настоящее время связность потеряна примерно с 75% иракских провайдеров. В том, числе речь идет и о крупнейших операторах страны. Полный текст
sdy_moscow
sdy_moscow
41 минуту назад, LostSoul сказал:

Где бурное обсуждение? Неужели к этому вопросу все так равнодушны?

Ирак у нас лет 25 уже под управлением дяди Сэма, пусть у покорителей индейцев голова болит.

lugoblin
lugoblin
Сообщение интересно (с моей колокольни праздночитающего Наг), но это не совем новость, обсуждать особо нечего. Вот если бы они наоборот, в ответ на беспорядки запустили бы 5G досточно и выдали бы населению безлимит на какой-нибудь Netflix, это да, была бы новость. А так, всё в рамках ожиданий.